Горнолыжные курорты Финляндии или как покататься на лыжах бюджетно!

Мини-гид по недорогой горнолыжке в Финляндии от Аниор Тур

Финны имеют репутацию отличных лыжников, готовых покорять любой склон. Как только выпадет снег местные жители и туристы устремляются на лыжные трассы, оборудованные по последнему слову техники. Аниор тур организует поездки на горнолыжные курорты в самое удобное время года, вплоть до мая, ведь в это время мороз уже не такой крепкий, а снега достаточно для катания.

Горнолыжный комплекс Вуокатти

Один из самых прославленных курортов Финляндии известен своими соревнованиями по фристайлу, для чего сооружен уникальный стометровый тоннель. Также оборудовано 13 трасс разной сложности, которые придутся по вкусу не только профессионалам, но и любителям.

Также порадуют цены на абонементы, которые будут зависеть от времени посещения и возраста. Трассы прекрасно освещены, потому выгодно брать ски-пасс в вечернее время, цена которого стоит 17 евро для взрослого и 12 – для ребенка (до 12 лет). Абонемент на целый день будет иметь стоимость 30 евро и 23 евро, для взрослых и детей соответственно. Трассы для начинающих абсолютно бесплатны.

 Курорт Химос

Курорт ждет посетителей и зимой и летом. Здесь предусмотрено 17 спусков, на которых используются снежные пушки. 20 км горнолыжных трасс отлично освещаются, а разный уровень сложности позволяет кататься всем желающим.

Помимо горок представлена отличная инфраструктура – вы сможете посетить бассейн, расслабиться в спа, посидеть в ресторане.

В Химосе выгодней всего брать сразу недельный абонемент, за который взрослые заплатят 130, а дети 90 евро. Можно покататься на 2 бесплатных спусках для начинающих!

Курорты Лапландии

Аниор тур предлагает посетить курорт Пюхя и Луосто, который порадует своими нестандартными развлечениями. Здесь есть все что нужно для отдыха – 90 км современных спусков, подъемники, горки для детей. Но славится курорт не только этим.

Вы сможете отправиться на удивительную экскурсию на аметистовый рудник и резиденцию Санты. У вас будет возможность за 80 евро порулить собачей упряжкой и санками с оленями (55-75 евро). Стоимость ски-паса составляет до 21 евро, при этом дети и пенсионеры заплатят всего 13 евро. Вы сможете арендовать спортивный инвентарь, заплатив от 10 евро за час.

Аниор Тур предлагает отдых на горнолыжных курортах Финляндии на любой вкус и кошелек, а найти все туры по акциям можно на нашем сайте: http://tur-star.ru/country/finlyandiya

Остались вопросы? Сразу звоните (812) 642 61 66 и получите бесплатную консультацию по горнолыжному отдыху!

Специализация: