Сколько алкоголя можно ввести в Европу или в Таиланд?

Таиланд и его особенности.
Ваш отпуск начинается, и вы безумно рады тому, что можете посвятить это время себе. Отдохнуть от всего обыденного и окунуться в новые впечатления, вкусить новое и раскрасить дни цветными красками!
Пхукет удивительный курортный город, который сочетает в себе необычайную красоту, особый национальный колорит и быстро нарастающий современный темп жизни во всех ее сферах. Он так же является одним из самых респектабельных курортов Таиланда. Кто только не слышал о том, как быстро улетают горящие туры в Таиланд и кто только не хотел их приобрести и вот почему.
Каждый гость сможет найти именно свой райский уголок и воспользоваться всеми возможностями, которые предлагает это место. Выбор занятий здесь полностью разнообразный. Желающим развлечений здесь не придется скучать. Огромный выбор ресторанов, кафе, аттракционов и шоу полностью взбодрит вас и станет отличным время провождением.
Для тех, кто устал от суеты и шума Таиланд предлагает исключительную идиллию с природой, которая успокаивает и вдохновляет вас своей красотой и безмятежностью. Вы всегда можете приобрести горящие туры в Таиланд по этом адресу http://coral-tur.ru/country/tailand-phuket и немедленно оказаться в дивном и райском месте.

Сколько же алкоголя позволено ввозить в Таиланд?
По установленному правилу Таиланда на его территорию разрешается ввозить личные предметы для пользования на сумму, не превышающую 10 000 бат (около 300 долларов США). Если сумма ваших вещей превышает эту планку, тогда вас нужно за декларировать и оплатить пошлину в аэропорту. Но как показывает практика путешественники, и местные таможенники предпочитают игнорировать это правило. Однако если общая сумма ваших вещей превышает 80 000 бат, в таком случаи ваше имущество может быть изъято и быть помещенным на склад для дальнейшего растаможивания. В Таиланд разрешено ввозить до одного литра алкогольных напитков. При превышении этих норм, все привезенное с собой придется не только оставить, а еще так же заплатить солидный штраф в размере (около тысячи долларов).

Европа и ее правила касательно ввозимого алкоголя.
На данный момент для частных лиц, которые решили посетить страны ЕС, существуют такие правила ввозимых товаров.
Разрешено ввозить товары на сумму 430 евро, если вы прибываете самолетом или же морским транспортом, и 300 евро - если наземным транспортом. Без оплаты пошлины разрешается ввозить 1 литр крепких напитков, 2 литра ликеров, 4 литра вина и целых 16 литров пива. Разрешается одновременный ввоз всех видов алкоголя при условии, что вам выполнилось 18 лет.
В итоге можно сделать вывод, что страны ЕС доброжелательны к лицам путешествующих с алкоголем и позволяют беспошлинно ввозить на свои территории не малый объём алкоголя.