Самые главные факты о Мальдивах

Мальдивские острова – одно из наиболее экзотических мест на планете. Это 1190 атоллов с красивейшими лагунами, островной растительностью, белоснежным песком и многочисленными бунгало.
Мальдивская Республика состоит всего и одного города – столица Мале, которая находится на двух островах Мале и Вилингиле. Такое государство в мире единственное.
Мальдивы не большие острова, здесь нет общественного транспорта. Большинство из них вы можете преодолеть пешком или на катере. Размер среднестатистического острова 300 на 600 м. Местных жителей (около 90 тысяч) на курортных островах нет, они проживают в столице – Мале и отдельных островах. Из развлечений для туристов есть магазины, рестораны, спа-центры, школы дайвинга. Добраться до соседнего острова можно на «дони» - деревянной лодке.
Эти коралловые острова расположены практически на экваторе. Температура воздуха на Мальдивах весь год одинаковая, составляет 27-30 градусов днем, а ночью падает всего на пару градусов.
Мальдивы самый распространенный курорт в мире для медового месяца. Но кроме романтических номеров и отелей здесь хорошие условия для отдыха с детьми разного возраста. Инфраструктура включает в себя услуги няни, детские развлекательные клубы, бассейны, горки и другое.
Компания Coral Travel представляет различные на выбор горящие туры на Мальдивы из СПб.
В стране отели разных мировых брендов, обычно, на каждом острове по одному. Поэтому и пляжи здесь только для постояльцев конкретного курорта. Здесь априори все категории размещения в отелях не ниже 4, редко 3 – бунгало для дайверов, любителей одного из основных видов отдыха.
Также, есть возможность, остановится в гостевых домах, не переплачивая за комфорт. Но бюджетно отдохнуть на этом курорте не получится, в республике цены очень высокие.
Заходить в океан, следует в специальной обуви, чтобы не поранится о прибрежные рифы и кораллы.
В местных магазинах каждый может приобрести экзотическую еду – розовое молоко и любимую коренными жителями кофейную пудру.
Успейте купить этот тур по акции, сразу звоните (812) 926 45 26