Полеты в Турцию закрыты

В Госдуме призвали запретить полеты в Турцию

Вице-спикер Госдумы Левичев сделал призыв к председателю Росавиации Нерадько с предложением о том, чтобы полностью остановить сообщение посредством самолетов между РФ и Турцией.

Как объяснил депутат, эта просьба связана с увеличившейся опасностью террористической грозы для лайнеров РФ.  Отмечается то, что доказательством этой просьбы служит соответствующий документ, который был направлен в Росавиацию. Как утверждает вице—спикер Госдумы, TurkishAirlines сейчас пускает самолеты из Стамбула и остальных населенных пунктов страны в большое количество городов, которые находятся в зоне серьезной опасности со стороны террористов.

 Депутат обращает внимание на то, что в той ситуации, когда турецкие власти не имеют негативного отношения к террористическому формированию «Исламское государство», что находится под запретом на территории РФ, есть очень большая вероятность риска того, что боевики появятся на территориях аэропортов Турции. А это, соответственно, может стать причиной увеличения террористической опасности для самолетов России.

Стоит акцентировать внимание на то, что такое предложение, сделанное депутатом, появилось после того, как около границы Турции и Сирии разбился самолет Су-24, что находился в российской авиагруппе в Сирии. Произошло это 24 ноября. По заявлениям Министерства обороны Турции самолет сбили турецкие истребители по причине нарушения воздушного пространства этого государства. Как отметили турецкие военнослужащие, СУ-24 было сделано 10 предупреждений в течение 5 минут, которые были проигнорированы.

А в Минобороны РФ дали опровержение сообщениям о том, что Су-24 нарушил воздушное пространство Турции. По их сообщениям российский самолет передвигался только на территории Сирии.

Уважемые туристы, которые приобрели туры в Турцию  в Аниор Тур, мы возвращаем деньги в полном объеме!

Для осуществления возврата необходимо принести договор, чек и заявление на возврат.

По всем вопросам звоните (812) 642 61 66

Специализация: