Курорты в Тунисе. Какой выбрать?

Тунис сочетает в себе прелести комфортабельного пляжного и познавательно-экскурсионного видов отдыха. Но самое основное, за чем сюда приезжают туристы – это, конечно, чудеса талассотерапии. В зависимости от того, чего же вы хотите получить от отдыха, стоит выбирать тот или иной курорт Туниса.

Любителям спокойного отдыха в первую очередь стоит рассмотреть Джербу. Здесь вы найдете для себя уютные песочные пляжи, множество центров с услугами талассотерапии. Находится на острове, связан дорогой с материком.

Также спокойный отдых практически без ночной жизни вы получите в Монастире. Он самый близкий к аэропорту. Пляжная полоса уже, чем на других курортах. Отели достаточно хорошие и по невысокой цене. Здесь стоит приобрести оливковое масло и тунисские специи.

Махдия также подойдет ценителям тишины и спокойствия. Это родина талассотерапии, его пляжи считаются самыми лучшими во всем Тунисе – белоснежный песок, пологий спуск в воду - идеально для отдыха с детьми. Здесь вы найдете также ряд кафе и ресторанов, дискотек, небольшой зоопарк и т.д. Можно покататься на квадроциклах или посетить школу подводного плавания. Обязательно приобретайте чудесные шелковые шали и ковры в качестве сувениров.

Набель больше всего подойдет для семейного отдыха с детьми. Развлечений здесь не особо много, разве что можно сходить в парк аттракционов и аквапарк. Зато пляжи с мелких песком вам просто очаруют!

Сусс находится всего в 30 минутах от аэропорта Монастиря. Этот город-курорт подойдет любителям активной жизни, как дневной, так и ночной. Его набережная усеяна кафе, ресторанами, дискотеками и т.д. Возможен также отдых с детьми – если выбирать отели на удаленных зонах курорта. Широкий пляж, чем дальше от города, тем он чище. Можно приобрести свечи ручной работы, сладости Масмуди, финикийский можжевельник.

Самый респектабельный отдых вы сможете получить в Хаммамете, буквально усеянном центрами с талассотерапией. Есть парк развлечений как для детей, так и для взрослых, ботанический музей, зоопарк, аквапарк, парк аттракционов, конный клуб и многое другое. Ночная жизнь здесь не очень развита, но всего за 20 минут можно добраться до Сусса. Здесь можно купить местное серое вино, а также разную продукцию талассотерапии – водоросли, грязи, глина, пилинги.

Успейте купить тур в Тунис по выгодной акции – http://tur-star.ru/country/tunis Сразу звоните нам по телефону (812) 926 45 26

Специализация: