Когда сезон в Эмиратах?

Природа не имеет плохой погоды, но посещать ОАЭ необходимо со знанием благоприятных погодных периодов для приятного времяпровождения. Пришло время посетить этот край, но не хотите переносить высокую температуру, прочтите ниже особенности погоды в Эмиратах и подберите оптимальный вариант для посещения. Горящие путевки в Дубай из СПб всегда ждут своих счастливых обладателей.

ПОГОДА И КЛИМАТ: ОБЪЕДИНЕННЫЕ АРАБСКИЕ ЭМИРАТЫ

В ОАЭ преимущественно субтропический, сухой и жаркий климат пустыни со значительными колебаниями температуры днем и ночью. Только в горах Хаджар на востоке, он заметно холоднее и более влажный из-за высоты.

С мая по октябрь особенно жарко. Средние температуры около 28 - 34° С, а дневные экстремальные уровни температуры достигают 40 - 50° С. Даже ночами шкала термометра редко опускается ниже 25° С. В период с Ноября по Апрель, дневные температуры варьируются в диапазоне от 22 до 30° С. В среднем, Январская температура 18° C. В центре пустыни ночи могут быть очень холодными. В зимние месяцы выпадает немного осадков: 50-100 мм в год. Только в горах Хаджар бывает 300 мм.

ВЕТЕР С ВЛАЖНОСТЬЮ

В прибрежных районах, она составляет до 90%, то есть климат очень влажный. В чрезвычайно сухих пустынных районах Руб аль-Халиль влажность значительно ниже. Поэтому, дневные температуры, хотя они всегда выше, чем на побережье, воспринимаются как более приятные.
Особенно в зимний период и в начале лета в ОАЭ дует Shamal, северо-западный ветер, влекущий за собой много песка и пыли. За исключением времени, когда хозяйничает Shamal, весь остальной год светит солнце и отражается голубое небо.

ЛУЧШЕЕ ВРЕМЯ ОТДЫХА И ПОСЕЩЕНИЯ ОАЭ

Шикарным временем для отдыха и поездок в Объединенные Арабские Эмираты считается промежуток с Ноября по Апрель. Тогда тепло и терпимо. Тем не менее, желательно планировать заблаговременно, так как с наступлением привлекательных месяцев начинается высокий сезон. Или торопитесь приобрести горящие туры от Coral Drive.

Остальная часть года предполагает движение от одного кондиционера к другому из-за высоких температур, высокой влажности и сильного солнечного света. Также стоит обратить внимание на опасность контраста, когда на открытом воздухе 40° C, а в зале охлажденной гостиницы или торгового центра 20° С. Хотите купить тур по горящей цене? Сразу звоните (812) 926 45 26