Экскурсия на Голубые озера в Доминикане

Доминикана – страна, удивительным образом сочетающая в себе возможности для разных видов отдыха. Пляжный семейный отдых на белоснежных песках вблизи ласкового моря, увлекательный дайвинг и серфинг, познавательные экскурсии. Все это можно испытать, воспользовавшись уникальным предложением – горящие туры в Доминикану из СПб, которое предлагает ведущий туроператор Coral Travel!

Благодаря своему удачному географическому расположению и природному ландшафту, Доминикана может предложить своим гостям самые разнообразные экскурсии. Республика занимает лидирующее место по их разнообразию среди стран Карибского бассейна. Исторические и культурные достопримечательности городов, туры для любителей активного вида отдыха, шопинг – все это никого не оставит равнодушным.

Но самое главное богатство страны – это ее природа. Уникальные национальные заповедники и парки знакомят туристов с богатым миром флоры и фауны страны.

Среди наиболее популярных экскурсионных программ предлагается экскурсия на Голубые озера Lago Dudu, Dudu Lake. Эти озера представляют собой систему карстовых озер с пресноводной водой, два из которых соединены подводной пещерой протяженностью около 100 метров. Дно озер завалено деревьями, но благодаря известняковым свойствам воды они не гниют, а затвердевают и становятся местом обитания жителей подводного мира.

Это любимое место не только для ценителей красоты природы, но и для тех, кто предпочитает проводить время, отдыхая активно. В подводной пещере, соединяющей два озера, любят погружаться дайверы. Все ее многочисленные ответвления уже хорошо изучены любителями подводных погружений и активно используются. Подводные ныряльщики погружаются в одном озере и, путешествуя по подводному миру пещеры, выныривают в другом. Также здесь много любителей фридайвинга (погружений без аквалангов).

На третьем озере оборудованы места для прыжков в воду и «тарзанки», на которых выполняют оригинальные акробатические этюды местные жители. Бесстрашные туристы всех возрастов, отталкиваясь от края обрыва и используя трос, проносятся над озером, любуясь его бирюзовой гладью.

Для детей станет интересным знакомство с представителями фауны, обитающими вблизи озер. Вараны, черепахи, птицы с ярким, красочным оперением отвлекут их от гаджетов и подарят истинное удовольствие от общения с живой природой.

Эта экскурсия принесет удовольствие всем – от маленьких детей до людей зрелого возраста и оставит на память о пребывании в Доминикане чудесные фотографии с озер Dudu!

Не откладывайте путешествие в эту замечательную страну с гостеприимным, радушным населением! Успейте купить этот тур по акции, сразу звоните (812) 926 45 26.