Экскурсии на Крите. Что лучше: Кносский дворец или остров Санторини?

Крит! Греция! Что же может быть интереснее? Буквально прикоснуться к древнейшей цивилизации и истории этой замечательной страны! Самостоятельно или , может быть, с помощью гидов вы сможете посетить такие уникальные места, как лабиринт Минотавра, пожиравшего девушек и юношей и лицезреть пещеру, где был рожден Зевс. Мы предложим вам 5 самых потрясающих мест для совершения незабываемых экскурсий!

1. Кносский дворец – один из популярнейших среди всех туристов. Находится он недалеко - всего в 5 км от самой столицы острова Крита – города Ираклион. Вы сможете посетить раскопки дворца, проведенные археологом Артуром Эвансом. Его архитектура сложна, и поэтому он напоминает лабиринт. Вы сможете собственными глазами увидеть место, которое создало мифы о Минотавре, прекрасной Ариадне, об отважном и смелом Тесее и о царе Миносе. После дворца вы последуете в познавательный исторический центр, где вас ждет так называемая Площадь Львов с красивым фонтаном Морозини. И после сможете заглянуть в Кафедральный собор Святого Тита.

2. Плоскогорье Лассити и знаменитая Пещера Зевса. Живописнейшее плоскогорье находится в изумительных горах Дикти на огромной высоте - около 800 м над уровнем моря. В деревне Пиза, которая знаменита своими винами, вы сможете увидеть винодельню и традиционную маслобойню с прессами для изготовления отличного оливкового масла. Если вдруг у вас появится желание, то вы спокойно сможете приобрести эти продукты. Далее вы отправитесь на плоскогорье Лассити, где до сих пор сохранились мельницы. После будет сделана остановка в деревне Психро и посещение небольшой мастерской , где вы своими руками сможете создать милые керамические изделия. Следующая остановка – подножье горы Дикти и посещение пещеры, в которой родился сам Зевс. После осмотра – последует остановка в небольшой деревне Сели и ,наконец, на обратном пути вы сможете посетить монастырь Богоматери Кера со старинными фресками.

3. Остров Спиналонга . Начнете вы с порта рыбацкой деревни Элунда, далее на небольшом корабле вам предоставится возможность совершить увлекательную и незабываемую морскую прогулку по заливу Мирабелло уже к острову Спиналонга. У этого загадочного острова очень интересная история: он долго защищал залив от нападения пиратов и от турок и был самым последним приютом для больных лепрой. На острове имеются венецианские и турецкие постройки и церковь Святого Пантелеймона. После вкусного обеда и купания вы посетите город Агиос Николаса.

4. о. Санторини – единственный остров в Европе вулканического происхождения. Скалы из черной, застывшей лавы показывают величие природы и дремлющего вулкана. Окружающая местность настолько необычна и удивительна, что будто отправляет вас в самую глубь веков. Небольшие города с церквями , построенные на узких утесах и маленькие, узенькие улочки перенесут вас к давно исчезнувшим цивилизациям. Недавно обнаруженный здесь Акротири дает яркое представление о знаменитой всем Минойской цивилизации и заставляет поверить всех археологов действительно в существование когда-то знаменитой Атлантиды.

5. Джип- сафари – уникальная возможность насладиться всей красотой острова Крита. Вы сможете проехать по чудесным горным ущельям,необъятным долинам, морскому побережью и по дорогам, о которых могут знать только местные жители. Вам предоставится возможность увидеть горные деревушки , оливковые плантации и огромные виноградники и после вы окажитесь на самом берегу Ливийского моря. А чтобы прогнать усталость и освежиться в море – барбекю на пляже и купание в чистом голубом море.

Ну как, интересно? Конечно же,да! Скорее собирайтесь и отправляйтесь на остров Крит! У нас горящие туры в Грецию по очень выгодным ценам!

Заходите к нам на сайт http://tur-star.ru/ Оставляйте заявку здесь http://tur-star.ru/zayavka-na-tur или звоните 642 61 66 Наш адрес: СПб, м.Горьковская, Кронверский проспект 59

Специализация: