Что такое праздник пива Октоберфест? Даты проведения Октоберфест в 2016

Оказавшись в самый разгар осени в старейшем немецком городке Мюнхен, стоит обратить внимание на суетность местной публики в рамках известного на весь мир народного гулянья. Вкус солода собирает на просторах мюнхенского фестиваля пива Октоберфест не только множество гостей со всей Германии, но и заграничных ценителей этого пенного напитка.

Погружение в мир хмельного напитка

Как и двести шесть лет назад, Октоберфест 2016 года открылся 17 сентября красочным «шествием хозяев пивных палаток» в оркестровом сопровождении. Берущее начало в центре города шумная процессия, не отступая от традиционных канонов празднества, проследовала на луг Терезы, увлекая по пути в свои ряды многоголосую публику.

Ровно в полдень, под одобряющие возгласы собравшихся, в палатке Schottenhamel-Festzelt почетным обер бургомистром вбивается кран в первую бочку октоберфестовского пива. Этот церемониальный жест, сопровождающийся долгожданным «Откупорено!», провозглашает фестиваль пива в Мюнхене открытым.

Множество пивоварен Германии принимают участие в двухнедельном праздновании своего хмельного продукта. Разнообразие сортов пивного напитка с легкостью удовлетворит вкусовые предпочтения даже самого взыскательного ценителя. А изумительная нежность жареных баварских сосисок, сочность неизменного свиного окорока, аромат запеченной рыбки только придают фестивалю пива незабываемый гастрономический шик. Семейные дни Октоберфеста Прекрасным воспоминанием для участников октоберфестовских дней в Мюнхене станут, так называемые, семейные дни, проводимые на лугу Терезы каждый вторник. Прекрасные тематические конкурсы, развлекательные аттракционы, сопровождаемые интересным историческим насыщением, не останутся без внимания маленьких посетителей праздника. А скидки, действующие в эти дни, изрядно порадуют взрослых членов семейства. До закрытия хмельного пира остается не так много времени. Если желание посетить фестиваль пива в Мюнхене не утратило своей страсти, то стоит поспешить в Германию до 2 октября. Дня официального закрытия этого удивительного события!

Успейте купить этот тур по акции, сразу звоните (812) 926 45 26.

Специализация: