Что из одежды брать с собой на Мальдивы?

Мальдивы – это солнце, море, песок и шикарный отдых. Собирая чемодан, в эту солнечную страну вам не нужно брать с собой много вещей. Сандалии, несколько футболок, шорты и купальник – вот самые необходимые вещи для отдыха здесь. Мужчинам можно взять с собой легкие летние брюки, а девушкам достаточно будет милого платья – для ужина. Любители интенсивного активного отдыха, обязательно, возьмите с собой кроссовки.
Приехав на Мальдивы с помощью Coral Travel, главное, не забывайте, что это мусульманская страна – и нудистов наказывают штрафами. На пляжах в населенных городах не раздевайтесь до купальника – оставайтесь в футболке и шортах. Обратите внимание, что у вас написано на одежде. Иногда, провокационные рисунки или надписи, в частности, на футболке, могут стать причиной недоразумения. Мусульмане – консерваторы в одежде, и ценят, когда туристы уважают их обычаи, одеваясь скромно.
Это очень жаркая страна – купив, Горящие туры на Мальдивы из СПб, старайтесь с собой брать одежду из натуральных материалов, идеальным будет хлопок или специальная одежда для жары. Эта одежда позволит вам не так часто наносить крем для безопасного загара, обезопасит вас и ваших детей от ожогов и теплового удара.
В общем-то, простой стиль одежды на островах уже стал нормой. Шорты и майка, а под ними купальник – самая удобная одежда, исключение, только поход в ресторан вечером, деловая встреча или экскурсия в столицу Республики.
Из обуви – выбирайте то, в чем удобно ходить по песку и что быстро и легко снять – сандалии, сланцы. Для погружения к рифам могут понадобиться специальные тапки, чтобы не порезать ногу об атоллы. Если вы едите на отдых в низкий сезон – возьмите с собой ветровку от дождя.
Мальдивы – курорт, где не нужно много багажа. Суперакция только до 15 января! Надо успеть!