Чем заняться на горнолыжном курорте, кроме катания на лыжах и сноуборде?

Довольно много людей любят зимнюю природу и горы. И правда, что может быть полезней для человека, вырвавшегося из большого загазованного города.

В горах сам воздух является лекарством от хронической усталости и постоянных стрессов городской жизни. Сегодня доступны горнолыжные туры из Санкт-Петербурга и есть возможность подобрать виды зимнего отдыха для каждого человека. Но бывает так, что кому-то не подходят горные лыжи по тем или иным причинам. Это не повод отказывать себе в оздоровительном горном отдыхе. Современные горнолыжные курорты предоставляют массу альтернативных возможностей отдыха. Рассмотрим только некоторые из них.

Катание на собачьих упряжках

Мирным и дружелюбным ездовым собакам будет в радость прокатить вас по снежной дороге. Вам будет предоставлен инструктор или вы можете, взяв несколько уроков, кататься сами. Специальной экипировки для этого вида отдыха не надо.

Тобогган

Это обычное катание с горы на санях, знакомое всем с детства. Существуют специальные санные трассы и пункты проката саней. Специальной одежды не требуется.

Снегоступы

Это неспешные прогулки с осмотром местных красот. Подходят как новичкам, так и опытным туристам. Возможны походы с ночёвкой. Требуется спортивная зимняя одежда, а снегоступы берутся в прокате.

Скандинавская ходьба

Это ходьба по дорожкам в определённом ритме со специальными палками. Такой отдых даёт нагрузку всем группам мышц и наполняет их кислородом. Требуются складные палки и тёплая, нескользящая обувь.

Катание на горном велосипеде

Развлечение популярно на европейских курортах. Велосипед берётся в прокате. Там же есть тёплый вариант защиты для велогонок. Это только малая часть развлечений доступных на зимних курортах.

Также никто не отменял обычный отдых: кафе, рестораны и шопинг. Сегодня наша компания Coral Travel предлагает горнолыжные туры из Санкт-Петербурга на лучшие курорты России и Европы.

Хотите купить тур по горящей цене? Сразу звоните (812) 962 45 26.

Специализация: