Бальнеология или талассотерапия или какие курорты выбрать, чтобы быть здоровым !

В настоящее время существует множество курортов, куда вы можете поехать с целью укрепления своего здоровья. Давайте рассмотрим основные виды оздоровительных курортов:

1. Минеральные, в число которых входят Карловы Вары, курорты Франции, Италии, Словении и Кавказские минеральные Воды. Они специализируются на лечении нарушения обмена веществ, лишнего веса, заболеваний желудочно-кишечного тракта.

2. Бальнеологические, к которым относятся курорты Франции, Италии, Словении, Швейцарии, Хорватии и Литвы, а самое популярное бальнеологическое направление – это побережье Мертвого моря. Основу лечения здесь составляет обычная вода, в которую добавляются различные лекарственные препараты, водоросли, соли, эфирные масла или лечебные грязи, в комплексе с физическими упражнения, массажем и здоровым питанием.

3. Термальные. Эти курорты находятся вблизи природных горячих источников. Лечение ими показано людям с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, нарушением кровообращения, бронхитами, ослабленным иммунитетом.

4. Климатические. Курорты, климатические особенности которых, используются в качестве оздоравливающего элемента. Такие места есть и в нашей стране. К ним относятся Карелия, Ленинградская и Калининградская области. Пребывание здесь способствует улучшению состояния людей с дыхательными заболеваниями, болезнями сердца, нервной системы.

5. Курорты, на которых применяется талассотерапия. В их число входят Израиль, Италия, Франция, Словения и Тунис. Лечат здесь с помощью морской воды, солей, грязи и водорослей.

6. Курорты, на которых практикуют китайскую, индийскую, тибетскую народную медицину.

Турагентство Coral Travel предлагает вам туры в такую замечательную страну, как Тунис, куда вы можете поехать как для отдыха, так и для оздоровления. Ознакомится с нашим заманчивым предложением можно, перейдя по ссылке http://coral-tur.ru/country/tunis. Горящие туры в Тунис от компании Coral Travel превратят вашу мечту в реальность! Суперакция только до 15 марта. Надо успеть!

Специализация: