5 незабываемых экскурсий Абхазии

Абхазия – замечательная страна с приятным климатом , очень красивой природой и чистым морем. И помимо пляжей и морского воздуха, здесь есть множество мест, которые стоило бы посетить. Мы предложим вам несколько вариантов таких экскурсий :
1. Озеро Рица. Многие часто называют его жемчужиной Абхазии. Рица – самое большое из высокогорных озер Абхазии. Самая максимальная его глубина – 115 метров( из-за глубины в нем запрещено купаться). Это озеро манит к себе своей красотой и создает атмосферу романтики. Приходя сюда – вам не захочется покидать это место. Рядом со временем начали появляться гостиницы и кафе для желающих посетить эту красоту.
2. Новоафонская пещера – одна из самых крупных пещер Абхазии. Вход  туристам разрешен с 1975 года. Расположена недалеко от Новоафонского монастыря, в недрах Иверской горы. Ее протяженность – 1900 метров, а максимальная глубина – более 180 метров. В пещере для посещения  11 залов с минеральными образованиями, галереи, гроты и подземные озера. Экскурсии здесь проводят только опытные специалисты. Фотографировать разрешено  по специальному разрешению за небольшую плату. Всем, кто хочет посетить это место, лучше брать с собой теплую одежду, так как температура под землей всего 11 градусов Цельсия.
3. Новоафонский монастырь. Православный мужской монастырь был построен в конце 19 века. Комплекс включает в себя собор, храм, школу, больницу. Монахи здесь начали заниматься земледелием, были открыты часовня, швейная, винодельческая и тд. Здесь размещались база отдыха,музей, госпиталь для военных. Православные традиции здесь были возрождены только к концу 20 века.
4.Водопады. В горах Абхазии много различных водопадов – низких и высоких, каскадных и прямых. Они все очень красивы и у каждого свое происхождение. Местные люди передают из поколения в поколение истории о любви, связанные с водопадами. Самые известные из них – Гегский водопад в Пицунде и водопад  в Новом Афоне.
5. Сухумский ботанический сад был основан в 19ом веке лекарем Багриновским. Коллекция сада насчитывает более 5 тысяч различных видов растений площадью около 30 гектаров. Самый знаменитый экспонат – липа, которой уже более 250 лет. Дерево пережило бомбежки и ураган, нанесший большой урон саду.
Если вам после прочитанного непременно захотелось поехать в Абхазию – звоните нам 642 61 66!
Или заходите к нам на сайт http://tur-star.ru/ и оставляйте заявку  http://tur-star.ru/zayavka-na-tur

Турагентство Аниор Тур предлагает самые выгодные туры в Абхазию)

Возможно, наши туры обойдутся вам даже дешевле билетов )

Туры в Абхазию от 11 тысяч можно посмотреть в специальном разделе: http://tur-star.ru/country/abhaziya

Самое лучшее время для экскурсий - это сентябрь!

Поэтому спешите провести бархатный сезон в этом прекрасном краю именно сейчас)

Специализация: