14 лучших пляжей Паттайи

Паттайя- удивительное место для отдыха, где безудержное веселье бьет ключом, а многочисленные развлечения так и манят туристов. Но это туристическое Эльдорадо отличается еще и тем, что здесь есть и прекрасные условия для пляжного отдыха.

Не все знают, что центральный пляж Паттайя-Бич, простирающийся на 3 км вдоль Бич-Роуд, далеко не самое приятное место для отдыха. Здесь грязная вода, много скутеров, катеров. Но стоит воспользоваться любым из оставшихся 13 пляжей города, как впечатление волшебным образом изменится! В городской черте можно воспользоваться самым длинным южным пляжем Джомтьен или находящимся неподалеку элитным пляжем Пратумнак Бич, чтобы понять, что водичка на пляжах Паттайи чистая, и что есть отличный набор пляжных развлечений. А пляж Хат Нанг Рам или Пляж Танцующей Девушки просто поразит своим удивительным пейзажем, так же, как пляж Вонг Пхра Чан удивит своим спокойствием и безмятежностью. Недалеко от него на севере города находится пляж Наклуа Бич, где тоже чистая вода, и где поблизости нет крупных отелей. В городской черте Паттайи можно отдохнуть и в таких экзотических местах, как "Военный пляж" Саи Кё , который находится на территории воинской части, но при этом за небольшую плату в 1.5 доллара предоставляет отличные условия для отдыха, пляж Хат Тхиан Тейл, который находится под патронажем военно-морских сил Таиланда, и где можно полюбоваться удивительным закатом, а также пляж Донгтан, облюбованный ЛГБТ-сообществом.

Но в Паттайе есть возможность посетить знаменитые пляжи на островах, где вода просто изумляет своей чистотой, а береговая линия как будто погружает туристов в умиротворяющую сказку. Это пляжи острова Ко-Сак в 10 км от города, пляж Ко-Крок со знаменитой стеной из кораллов, словно созданной для дайверов, в 8 километрах, пляж Бамбукового острова Ко-Пхай, пляж острова Ко-Лан. Каждое посещение любого из этих пляжей превращается в удивительное путешествие в мечту.

Горящие туры в Паттайю из СПб от компании Coral Travel позволяют эту мечту осуществить (подробности можно увидеть здесь- http://coral-tur.ru/country/tayland). Хотите купить тур по горящей цене? Сразу звоните (812) 926 45 26.