11 городов Восточной Европы, которые вы просто обязаны посетить

1. Бухарест, Румыния
Бухарест или "Маленький Париж", как его ещё называют, в глубинах своих тенистых аллей скрывает множество уютных кафе, в которых можно попить кофе со свежей выпечкой. Главными объектами для посещения могут стать - Дворец Парламента, Бухарестский университет и Национальный исторический музей.

2. Сибиу, Румыния
Сибиу - городок, расположенный в самом мистическом регионе Европы - Трансильвании. Средневековая архитектура, необычные ландшафты, прекрасные пейзажи оставят вам отличные воспоминания после отдыха. Множество разнообразных и вкусных блюд, предлагаемых в местных ресторанах, не дадут вам остаться голодными.

3. Братислава, Словакия
Лучшее время для посещения Братиславы - это рождественские каникулы. В этот период в городе проходит традиционная ярмарка, на которой вы сможете приобрести подарки для своих близких, друзей и знакомых, Также, не лишним, будет посетить Братиславский град, замок Девин и мемориальный комплекс Славин.

4. Прага, Чехия
Прага – город Средневековья, по праву считается одним из красивейших городов Европы. Главной достопримечательностью Праги является Пражский Град, замковый комплекс, самый большой и древний в Европе (занесен в книгу рекордов Гиннеса). Неплохим сюрпризом для гостей города станет дегустация чешского пива в барах и уютных ресторанчиках Праги.

Горящие туры в Чехию от Coral Travel http://coral-tur.ru/country/chehiya. Хотите купить тур по горящей цене? Сразу звоните (812) 926 45 26.

5. Скопье, Македония
Скопье один из самых необычных городов Европы. Здесь прекрасно соседствуют христианство и ислам. Уютные парки, мир и гармония, царящие в городе убаюкают и окутают вас теплом домашнего уюта. Крепость Кале, Старый город и Каменный мост - главные достопримечательности Скопье, проведут на вас неизгладимое впечатление.

6. Дубровник, Хорватия
Один из красивейших городов Хорватии, является объектом Всемирного наследия с 1979 года. Белоснежные церкви, небольшие домики с черепичными крышами, а также музеи с элементами римской классики прекрасно сочетаются между собой. Вы можете совершить прогулку вдоль крепостной стены или осмотреть город с высоты, фуникулер курсирует из центра города до ближайшей горной вершины.

7. Сплит, Хорватия
Сплит - второй по величине город Хорватии, расположен на берегу Адриатического моря, доживший до наших дней со времен Римской империи. Является объектом Всемирного наследия. Город представляет собой лабиринт из узких, небольших улочек, поэтому пешая прогулка позволит вам вдоволь насладиться его красотой.

8. Белград, Сербия
Столица Сербии, Белград, всегда стремился возродиться, вопреки всему. Именно поэтому в этом городе смешались воедино различные стили в архитектуре и искусстве. Яркий пример этого - крепость Калемегдан, которая и угнетает, и вызывает восхищение одновременно. Также вы можете заказать экскурсию в подземелья Белграда и узнать некоторые из его тайн.

9. Любляна, Словения
Люблянский град и Национальная библиотека поражают своей красотой. Множество недорогих отелей и ресторанов придутся по вкусу даже самому придирчивому и экономному туристу. Несмотря на ограничение движения транспорта в центре города, вы можете воспользоваться прокатом велосипедов и осмотреть достопримечательности городка не потратив при этом ни копейки.

10. Варшава, Польша
Город Варшава, столица Польши, была практически полностью разрушена в годы Второй мировой войны, но восстановлена после неё её жителями. В наши дни Варшава является одним из красивейших городов Восточной Европы. Совершив экскурсию по Старому городу и посетив музей Варшавского восстания, вы получите незабываемые впечатления.

11. Краков, Польша
Первые упоминания о старейшем польском городе встречаются в летописях X века. Исторический центр Кракова является объектом всемирного наследия и включает в себя Вавельский замок, рыночную площадь, а также множество красивейших церквей и часовен.

Хотите купить тур по горящей цене? Сразу звоните (812) 926 45 26.