10 мест, которые нельзя пропустить в Таиланде

Заказывая горящие туры в Таиланд из СПб, следует уточнить, в каких местах хотелось бы побывать в первую очередь. Ведь за один отпуск не удастся объехать всю страну. Поэтому, следует еще до поездки определиться с маршрутом экскурсий, чтобы на отдыхе уже не терять на это время. Итак, вот перечень интересных мест.

1. Центральный комплекс

Некогда этот Большой Дворец принадлежал королю, который отсюда съехал, позволив всем желающим наслаждаться великолепием огромнейшего комплекса, включающего свыше 100 храмов и строений в сердце Бангкока.

2. Аютайя

Аютайя — это разрушенный еще в 1767 г бирманцами город, который является представителем Всемирного наследия. Символом города служит голова Будды, запутанная в корнях дерев, выбравших руины города своим местом произрастания.

3. Ват По

Этот храм канонизирует фигуру лежащего Будды, он старше столицы Сиама на 200 л, его символ - фигура божества (46 м), отливающая сусальным золотом.

4. Башни, похожие на ракеты

Храм канонизирует Аруна — индийское божество зари. Им можно любоваться утром с речной глади, либо возвыситься на высоту 82 м, что соответствует высоте купола.

5. Ночная артерия Патайи

Walking street является сосредоточением множества пабов, салонов массажа, клубов в стиле гоу-гоу.

6. Дусит парк

Авторство строительства парка принадлежит Раме V. Тут нельзя пренебречь деревянным дворцом Винамнек (построен безгвоздным способом), Тронным Залом Абхисек, дворцом Ананда-Самокхом.

7. Клонги в Бангкоке

Путешествие по Таиланду будет не полым без катания на длиннохвостой лодке с пассажирами по каналам в Бангкоке.

8. Этнографический парк

В Мыанг-Боран можно лицезреть достопримечательности всей страны на протяжении всего нескольких часов. Здесь есть модели большинства исторических памятников.

9. Ботанический сад

Нонг Нуч в Патайя огромен, в нем есть разные коллекции — пальмонарий, самая объемная коллекция с бабочками, большое скопление орхидей.

10. Китайский музей в Патайя

На территории храма Ват Ян расположились статуэтки монахов или воинов, богатые росписи, предметы резной меблировки.

Не правда ли, в Таиланде есть, с чем стоит познакомиться ближе? Обращайтесь в компанию Coral Travel. Успейте купить этот тур по акции, сразу звоните (812) 926 45 26