10 лучших весенних направлений

1. Франция
Франция одна из самых романтичных стран Европы и весна одно из лучших времен года чтобы окунуться в эту романтику. Средневековые замки, прекрасные природные ландшафты, песчаные пляжи так и манят туристов. Для экскурсий хорошо подойдет прохладный и солнечный апрель, со средней температурой +12оС, а открывать купальный сезон можно уже в мае (средняя температура воздуха +20оС).

2. Португалия
Раннее начало весны в Португалии прекрасно подойдет тем, кто очень уж сильно устал от зимы. Уже в феврале вода прогреется до +14 +17оС, не совсем комфортно для купания, но для лодочных прогулок будет вполне достаточно. В мае в Португалии установится жаркая и сухая погода и это подходящее время для того, чтобы отправиться на пляж.

3. Израиль
Прекрасная погода установится в апреле в Израиле (+17оС), она отлично подойдет для совершения паломнических прогулок по святым местам. В мае (+20+25оС) уже можно будет отправиться в объятия целебных волн Мертвого моря.
Горящие туры в Израиль из СПб от компании Coral Travel. http://coral-tur.ru/country/izrail

4. Словения
Несмотря на достаточно прохладную погоду весной (+6оС в апреле, +12оС в мае), замерзнуть во время отдыха в Словении вам не грозит. Пешие прогулки по национальному парку Триглав, конные прогулки по берегу озера Блед согреют вас и оставят прекрасные воспоминания.

5. Греция
Март и апрель прекрасное время для посещения древней архитектуры Афин. Вполне комфортные +12оС отлично подойдут для неторопливых прогулок и осмотра достопримечательностей. Пляжный сезон в Греции начинается в мае (+19оС).

6. Япония
Весной Япония превращается в сказочную страну цветов. Главной жемчужиной в этом многообразии, без сомнения, является цветущая сакура. Красота и разнообразие растений и цветов на цветочных выставках поразит вас. Также, не лишним, будет посетить Киото, осмотреть дворец Императора и ворота святилища Ицукусима.

7. Китай
Для весеннего отдыха стоит отправиться на юг Китая – остров Хайнань. Уже в апреле температура воды здесь достигает +25оС. Отдохнув на пляже, вы можете посетить природные заповедники (остров Обезьян, ущелье Бабочки), а также поправить здоровье в многочисленных центрах китайской медицины и термальных источниках.

8. Болгария
Как не странно, но весной Болгария больше подходит для активного зимнего отдыха. Покататься на горных лыжах с альпийских склонов смогут даже дети. Туристам предлагают понежиться в термальных источниках, а также отведать десятки блюд национальной кухни.

9. Черногория
Посетив город Тиват в Черногории, вы рискуете набрать пару лишних кило, потому что отказаться от такого количества разных блюд, практически невозможно. Посетите древнюю Которскую крепость, а также пройдитесь по самому городу, прежде чем устроить себе «пир на весь мир».

10. Нидерланды
Побывав на Параде Цветов в Нидерландах, вы навсегда запомните этот фейерверк красок. Празднование дня рождения королевы голландцы превратили в роскошную церемонию, которая за два дня (29-30 апреля) преодолевает более 40 км.

Хотите купить тур по горящей цене? Сразу звоните (812) 926 45 26.