10 лучших пляжей Доминиканы

Волшебная Доминикана распахивает свои объятия для любого туриста, приезжающего сюда, и главная жемчужина Доминиканы, ее суть, ее соль, ее неистовое очарование- это пляжи. Пляжи, которые, когда закрываешь глаза, встают перед внутренним взором каждого посетившего их путешественника. Рассмотрим эти 10 великолепных жемчужинок на туристическом ожерелье великолепной Доминиканы...

Самый известный и раскрученный пляж Доминиканы- это пляж Пунта-Каны Баваро. Лучшие отели страны сосредоточены на этом пляже с изумительным белым песочком, просто нереально голубой водой и величественными пальмами. Здесь все самое лучшее, и пляж этот идеально подходит для отдыха с детьми. Горящие туры в Доминикану от Coral Travel в Пунта - Кану - это хит туристического сезона ( подробности можно посмотреть тут- http://coral-tur.ru/country/dominikana).

Пляжи Бока-Чика находятся в южной части Доминиканы и отличаются удивительным спокойствием моря. Дело в том, что их защищают коралловые рифы, поэтому это рай для маленьких деток, учитывая, что и глубина тут до полутора метров. Только вот город Санто-Доминго недалеко, поэтому местные жители любят приезжать на этот пляж, особенно в выходные.

Пляж Байяибе в Ла-Романе на юге Доминиканы- это единственный пляж, имеющий "голубой флаг" в этой стране. Особенно классное место здесь- пляж лагуны Доминикус.

Буквально рядом с Ла-Романой находится остров Саона со знаменитейшим пляжем "Баунти". Называется он так из-за великолепной "фотогеничности" этого пляжа, из-за которой сюда постоянно приходят лодки с туристами транзитом из "Города Художников" через великолепную "Бухту морских звезд". Это одна из лучших экскурсий в Доминикане!

Пляж Плайя-Рикон находится на востоке Доминиканы среди скал полуострова Самана и поражает своей уединенностью и диким спокойствием, а северные пляжи Плайя - Дорадо и Плайя - Сосуа рядом с Пуэрто-Плата ничуть не хуже своих южных собратьев. Что уж говорить о фантастической Орлиной бухте, пляже на юго-западе Доминиканы, где вообще нет туристов, и где национальный парк Jaragua. Одно плохо, Гаити близко.

И вот именно сейчас, когда заканчивается высокий сезон в Доминикане, ее 10 великолепных пляжей становятся гораздо более доступными, чем раньше, и горящие путевки в Доминикану из СПб в апреле наиболее интересны по соотношению "цена-качество", поскольку дожди начинаются в мае, а цены падают прямо сейчас! Суперакция только до 31 марта! Надо успеть!