10 лучших городов Франции для пляжного отдыха

Когда говорят об отдыхе во Франции, то зачастую имеют в виду экскурсионный отдых. Эта страна славится своими достопримечательностями: элегантная Эйфелева башня, знаменитый музей Лувр, поразительный Собор Парижской Богоматери – вот лишь несколько достопримечательностей, привлекающих туристов. Но и пляжный отдых в ней не менее интересный. О курортах на Лазурном берегу известно всем, и каждый мечтает побывать там.
В десятку лучших городов для отдыха на пляже входит город Сент-Мари-де-ла-Мер. Недалеко от него расположен природный парк Камарг, являющийся объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Именно этот заповедник является единственным в Европе местом обитания розовых фламинго.
На северо-западе страны расположился город Сен-Мало, признанный одним из самых популярных мест отдыха среди европейцев. Помимо пляжного отдыха на берегу моря, вы сможете посетить в нем и множество достопримечательностей, таких как Собор Святого Викентия, башня Солидор и замок Сен-Мало. Отдых в этом городе – отличная возможность для совмещения пляжного и экскурсионного отдыха.
Невозможно не отметить самый знаменитый город-курорт Лазурного берега – Ниццу. Название этого города само по себе стало синонимом роскошной жизни, приобщиться к которой может каждый.
Еще один красивейший французский пляжный курорт – Канны, известный ежегодным кинофестивалем, который в нем проводят. Несмотря на то, что большая часть пляжей этого города принадлежит отелям и потому платные, есть рядом с Дворцом Фестивалей и чудесный общественный пляж, отдых на котором любят как сами французы, так и туристы.
Небольшой городок Антиб – чудесный выбор для отдыха семей с детьми. Ведь именно в нем находится аквапарк Marineland, в котором можно увидеть дельфинов и касаток.
Жуан-ле-Пен – фешенебельный курорт на Лазурном берегу. Ежегодно в нем проводится самый знаменитый джазовый фестиваль мира, кроме того, этот город известен своими водными развлечениями. В Жуан-ле-Пен вы сможете покататься на водных лыжах, катамаранах, яхте и многом другом.
Coral Travel предлагает вам горящие туры во Францию из СПб. Чтобы подробнее узнать о них, перейдите по ссылке http://coral-tur.ru/country/franciya. Хотите купить тур по горящей цене? Сразу звоните (812) 926 45 26