10 идеальных пляжей для отдыха с детьми

Выбирая место отдыха для всей семьи, вы, конечно же, отдаете предпочтение курортам с чистыми песчаными пляжами и спокойным голубым морем, чтобы ваши дети смогли вдоволь порезвиться в теплой голубой воде, подышать прекрасным воздухом и зарядиться настроением на весь год. Как раз для вас компания Coral Travel подготовила подборку из 10 лучших пляжей, которые подарят чудесные впечатления и веселые воспоминания и вам, и вашим детям.
Пляжи Каттолики, Италия
Итальянский город-порт Каттолика уютно расположился в бухте Адриатического побережья и славится своими прекрасными пляжами с пологим входом и огромным количеством развлечений для детей.
Пляжи Элафониси, Греция
Элафониси – это небольшой песчаный остров на юго-западе Крита. Остров отделен от побережья лагуной, которая известная небольшой глубиной (около 1 м) и чистой спокойной водой. Поплавать и понырять в таком месте не получится, но вдоволь порезвиться с детьми здесь будет лучше всего.
Пляж Коронадо, США
Этот пляж расположен в Сан-Диего (Калифорния) и известен чистотой и развитой инфраструктурой. Здесь нельзя употреблять алкоголь, а все опасные виды спорта находятся несколько дальше по берегу.
Пляжи Бопхут и Чавенг, Таиланд
Пляжи Бопхут и Чавенг расположены недалеко друг от друга на острове Самуи и подходят для малышей благодаря чистому песку и пологому входу. Главное различие пляжей в том, что если вы ищете уединения, то для вас лучше подойдет Бопхут. Пляж Чавенг более популярен среди ищущих развлечений, общения и вкусной еды.
Пляж города Кальви, Корсика
Пляж Кальви – это длинная береговая линия, окаймленная сосновым лесом, с плавным спуском к лазурной воде. Здесь открывается прекрасный вид на залив, имеется развитая инфраструктура, и предлагаются различные экскурсии.
Пляж Палолем, Индия
Палолем – уникальный пляж в окружении кокосовых пальм с тихой лагуной, расположенный в небольшой бухте на юге Гоа. Кроме красивой природы здесь развитая инфраструктура, имеются отели и кафе, которые понравятся именно туристам с детьми.
Пляж Крэндон-Парка, США
Пляж Крэндон-Парка считается одним из лучших в США благодаря мягкому песку и самому спокойному участку моря в Майами. Здесь имеется масса развлечений от пляжного волейбола до организованных соревнований для желающих.
Пляж Святого Георгия, Греция
Пляж Св. Георгия – городской пляж Хоры, столицы греческого острова Наксос – тянется на 1 км и считается одним из лучших во всей Греции. По берегу расположилось множество гостиниц, ресторанов и кафе, между которыми поделена территория пляжа. Море здесь чистое и спокойное, но мелководное, что отлично подойдет для безопасного отдыха с малышами.
Пляж Плайя-Норте, Мексика
Пляж Плайя-Норте располагается на севере острова Исла Мухерес в Мексике. Пологий берег, белый песок, тихое море – идеальное место для детей и желающих отдохнуть от цивилизации взрослых.
Заинтересовались курортом? Горящие путевки от Coral Travel помогут осуществить вашу мечту и провести отпуск в райском месте.
Суперакция только до 15 января! Надо успеть!